Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Праздничная неделя на ПФ

12 ноября на Педагогическом факультете состоялось торжественное открытие нового мероприятия – празднование недели факультета!!! На мероприятие приглашались все желающие. Увидеть все происходившее пришли многие преподаватели и студенты, так как кроме праздничной презентации факультета, его структурных подразделений, чествования стипендиатов ПФ, награждения победителей традиционного факультетского конкурса детской фотографии «Ах, детство, детство», можно было увидеть и захватывающие творческие номера от студентов, которые придумали и поставили сами студенты. Были и зажигательные танцы, пародии и песниребята подготовились на славу!Все участники и организаторы были отмечены дипломами и памятными наградами.

13 ноября педагогический факультет открыл для всех желающих «двери» (причем двери «распахнулись» впервые за всю историю учебного корпуса ТГПУ на Каштаке). В «День открытых дверей» пришли будущие абитуриенты, которые получили возможность познакомиться с выпускаемыми факультетом специальностями, спецификой подготовки будущих специалистов на факультете, причем не только на «словах», но и на деле: будущие абитуриенты освоили подготовленные студентами ПФ мастер-классы, отражающие ведущие виды деятельности педагога. Абитуриенты справились с этим успешно и были оценены организаторами «профпригодными». Теперь мы ждем их вливания в студенческие ряды ТГПУ на будущий год. В этот день приглашенные родители студентов могли встретиться и побеседовать с преподавателями, с сотрудниками деканата, узнать об успехах студентов и преподавателей факультета, познакомиться с открытыми на факультете структурными его подразделениями: консультационно-тренинговым центром и центром предшкольного образования «Развивайка». По приглашению организаторов участвовали в мероприятии и специалисты (учителя начальных классов, специалисты дошкольных образовательных учреждений, социальные педагоги и логопеды). Большинство из представителей учреждений – партнеров получили благодарственные письма от факультета за сотрудничество в деле развития муниципального образования. Специалисты посетили кафедры факультета для встречи с коллегами и ознакомления с новинками литературы из личных библиотек сотрудников факультета, кафедральными и университетскими библиотечными фондами. Кроме этого, они стали участниками жюри конкурса студенческих методических разработок. Работы студентов активно обсуждались и на этом основании были объявлены победители.

14 ноября прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» между командами студентов I-V курсов педагогического факультета. За победу сражались девять команд,

15 ноября на факультете состоялся долгожданный для старшекурсников 1 Конкурс профессионального педагогического мастерства студентов. 10 человек демонстрировали строгому, но справедливому жюри свои знания, способности, умения и достижения в педагогической деятельности в соответствии со своей специальностью. Очень «феерично» (по выражению присутствующих гостей) прошли конкурсы: «Визитка», конкурс знатоков педагогики, «Дебаты об образовании» и «Реклама специальности», по результатам которых определились победители. Ими стали: 1 место – Шустикова Анна (1331 группа), 2 место – Ковалева Анна (631 группа), 3 место – Каплинская Людмила (642 группа). Самым незабываемым для участников конкурса моментом стал «взрыв эмоций» от неожиданности, что эти студенты и еще трое поедут на зимних каникулах в Санкт-Петербург!

16 ноября привлек внимание всех желающих узнать что такое «Аукцион зачетов и экзаменов». 18 претендентов на 12 лотов до конца не верили в возможность того, что за творческие номера можно получить зачет или экзамен. Это были и танцы, и частушки, песни, басни, и сценки, и даже фокусы студентов, естественно, связанные с содержанием изучаемых учебных дисциплин. По итогам «Аукциона» 12 студентов ПФ получили сертификаты на получение зачета или экзамена.



Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER