ТГПУ за честный ЕГЭ

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработан комплекс мер, призванных усилить контроль за ходом проведения ЕГЭ и повысить доверие к результатам экзамена. Одним из направлений этой работы является усиление эффективности системы общественного наблюдения. Проект дает возможность студентам не только принять участие в проведении ЕГЭ, но и сделать процедуру сдачи экзамена максимально прозрачной.

Корпус общественных наблюдателей в Томске начнет свою работу в рамках сдачи школьниками предварительного этапа ЕГЭ.

Что дает корпус? Участие в федеральном проекте, укрепление знаний о процедуре ЕГЭ, опыт работы с администрацией школ и др.

Контроль за сдачей экзамена в томских школах необходимо осуществлять в период с 21 марта по 23 апреля 2016 года. Желающим принять участие в конкурсе необходимо направить заявку региональному координатору проекта Балабаеву Глебу.