ТГПУ выступил соисполнителем концепции развития IT в Томской области

Концепцию развития IT в регионе до 2025 года разработали специалисты администрации Томской области. Томский государственный педагогический университет примет участие в реализации проекта концепции, представленного начальником департамента развития информационного общества Андреем Максименко.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, в плане концепции описано состояние сферы информационных технологий, сделан анализ конкурентоспособности Томской области, определены цели и задачи развития отрасли, объем необходимых финансовых ресурсов, механизмы реализации мероприятий. В частности, концепция предусматривает стимулирование работы высококвалифицированных IT-специалистов и регионального производства IT-продукции, расширение применения информационных технологий в экономике, повышение грамотности населения в области IT.