Итоги Новогодних турниров по шахматам ТГПУ

Пятый открытый шахматный турнир среди взрослых, посвящённый Новому Году, состоялся в Томском государственном педагогическом университете 26.12.2015. В праздничном турнире играли 25 человек, среди которых  студенты ТГПУ, ветераны труда, и ученица  СОШ № 28 г.Томска. Соревнования прошли в праздничной и доброжелательной атмосфере. В турнире встретились опыт и молодость! Члены жюри особенно отмечали мастерство некоторых: несмотря на юный возраст, Маша Абрамова имеет II взрослый разряд и является сильнейшей шахматисткой среди девочек Томской области в своей возрастной группе.

Итоги турнира в общем зачёте

Мужчины:

• 1 место – Морозов Николай и Печников Анатолий, набравшие по 4,5 очка из пяти возможных
  • 2 место – Михеев Геннадий (4 очка)
  • 3 место – Кленин Юрий (4 очка)

Женщины:

• 1 место – Абрамова Маша (3 очка!!!)
  • 2 место – Марченко Светлана (2,5 очка)
  • 3 место – Киселёва Анастасия (2,5 очка)

Итоги турнира среди студентов

Юноши:

• 1 место – Попов Лев (ПФ)
  • 2 место – Батурин Марк (ФТП)
  • 3 место – Писарев Алексей (ИФФ)

Девушки:

• 1 место – Марченко Светлана (ПФ)
  • 2 место – Киселёва Анастасия (ПФ)
  • 3 место – Ромашова Диана (ПФ)

Победителям турнира были вручены кубки, медали и грамоты ТГПУ, а призёрам - медали и грамоты ТГПУ. Все участники турнира получили отличное настроение и массу положительных эмоций.

27.12.2015 г. состоялся Второй новогодний открытый шахматный турнир среди детей, организованный ДЮСШ бокса г.Томска совместно с ТГПУ. В соревновании приняли участие 54 юных шахматиста, среди которых соревновались и игроки с ограниченными возможностями здоровья. Шахматный турнир превратился в настоящий детский новогодний праздник с многочисленными подарками и, конечно, снегурочкой. Участники мероприятия радовали новогодними костюмами, рисунками и поделками, посвящёнными Новому году и шахматам.

Основные итоги этих соревнований

Среди детей 2006-2010 г.р.:

• Мальчики: 1 место – Асьянов Сергей (5 очков из 5!), 2 место – Цыро Максим (4,5 очка), 3 место – Дейкин Сергей (4 очка)
  • Девочки: 1 место – Путинцева Алёна

Среди детей 1998 г.р. и младше:

• Мальчики: 1 место – Швецов Максим (5 очков из 5!), 2 место – Сальцов Глеб (4 очка), 3 место – Шамов Данил (4 очка)
  • Девочки: 1 место – Глазырина Лиза (с. Первомайское, 4 очка!), 2 место – Данильченко Валерия (4 очка!), 3 место – Данильченко Анастасия (3 очка)

Победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами. Все участники получили сладкие призы.

Также были награждены победители и призёры конкурса на «Лучший новогодний костюм» и конкурса на «Лучший новогодний рисунок».