На выставке побывали более 1000 человек

В Картинной галерее состоялось закрытие выставки известного театрального художника и преподавателя кафедры художественного образования ТГПУ Николая Вагина. Были подведены итоги работы с экспозицией и оглашены результаты конкурса на лучшую рецензию. За 42 рабочих дня выставку посетило 1104 человека. Это студенты, преподаватели, гости вуза, участники конференций. В книге отзывов оставлено много записей. Интересно, что наши студенты выражают горячее желание учиться и приобретать мастерство под стать художнику, о чем они и сообщают в своих записях.

По результатам конкурса на лучшую рецензию выявлены победители в следующих номинациях.

1. Комарова Анна (гр.1073, ИПП) - номинация «Самый зубастый критик». Её рецензия о выставке художника отличалась меткостью и остротой слова. Поэтому в качестве приза Аня получила игрушку – очень зубастую крысу ледникового периода.

2. Кондакова Вера (гр.1073, ИПП) – номинация «Самая лиричная рецензия». Вера поразила жюри лиричностью и поэтичностью слога. По этой причине она была награждена мягкой игрушкой задумчивого вида.

3. Аксёнова Анна (гр.1074, ИПП) – номинация «Самая доброжелательная рецензия». Как вы уже догадались, Анна оказалась самым добрым критиком и получила в подарок очень доброго на вид розового поросенка.

4. Лобаненко Елена и Важенина Екатерина (обе гр.1074, ИПП) одержали победу в номинации «Самая объективная рецензия». Их рецензии отличались особой зрелостью суждений и объективностью оценок. Их призы – игрушки - были самыми большими.

Остальные участники получили утешительные призы в виде веселых зверюшек. На прощание победители конкурса сфотографировались с полюбившимся им художником Николаем Вагиным.

Л.Мельникова

искусствовед Картинной галереи