Выступили на представительном форуме

С 25.11.2007 по 03.12.2007 сотрудники кафедры языков народов Сибири ТГПУ участвовали в престижной международной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения выдающегося российского языковеда С.Д.Кацнельсона. Солидный междунарожный форум, проводившийся совместно Институтом лингвистических исследований, Российской Академией Наук, Санкт-Петербургским государственным университетом и петербургским лингвистическим обществом, собрал более 70 именитых участников из Ст-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Германии. Томск представляли с докладами 4 сотрудника ЯНС ТГПУ проф.О.А.Осипова и доценты А.Ю.Фильченко, Е.А.Крюкова, О.С.Потанина. Доклады томичей по вопросам типологии германских языков и языков народов Сибири вызвал большой интерес у учасников и устроителей конференции, включая таких корефеев отечественного и мирового языкознания как А.В.Бондарко, В.З.Демьянков, Н.Н.Казанский, Т.М.Николаева, В.М.Павлов, В.С.Храковский, С.А.Шубик и др. Доклад профессора ТГПУ О.А.Осиповой был интересен участникам и бывшим коллегам С.Д.Кацнельсона не только академическим анализом языковой типологии, но и глубоко личными отношением, ведь Ольга Андреевна стажировалась у маститого ученого в годы своей учебы в аспирантуре.