• Текущие события

Поздравляем филологов ИФФ - призеров Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку и литературе!

16-18 декабря в ОмГПУ проходил II (региональный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку и литературе, посвященной знаковым фигурам в лингвистике и литературе: С.И. Ожегову, А.П. Чехову и С.А. Есенину. В олимпиаде приняли участие семь команд педагогических вузов Сибири: Алтайская государственная академия образования им. В.М. Шукшина, Забайкальский государственный университет, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, Куйбышевский филиал Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирский государственный педагогический университет, Омский государственный педагогический университет.

Томский государственный педагогический университет представляла команда историко-филологического факультета. В состав команды вошли студенты пятого курса Алена Шутова, Екатерина Мячина и студентка второго курса Ирина Килина (руководитель команды к.ф.н., доцент кафедры современного русского языка и стилистики А.В. Скрипник).

В течение двух дней участники выполняли различные виды индивидуальных и командных заданий по русскому языку и литературе. Особой сложностью отличалось индивидуальное тестовое задание, содержавшее 60 вопросов из разных разделов лингвистики и литературоведения.

По итогам олимпиады команда ТГПУ заняла почетное третье место. Кроме того, в номинации «Лучший целостный анализ поэтического текста» была отмечена наградой работа студ. 312 группы Алены Шутовой. За грамотное написание диктанта были также награждены Алена Шутова и студ. 342 группы Ирина Килина.

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ КОМАНДЫ С УСПЕШНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!

Материал подготовлен к.ф.н., доцентом А.В. Скрипник