Создавай инновации с ТГПУ!

Бизнес-игра для школьников «Рождение инновации» прошла в Томском государственном педагогическом университете в рамках образовательного блока Межрегиональной программы T&Pro.

Накануне тьюторы провели для своих школьных бизнес-команд тренинг на рождение проектной идеи. Поэтому целью игры было практическое закрепление полученных знаний: запустить у участников процесс генерации неординарных идей с использованием творческого мышления в условиях ограниченных ресурсов. Ребята получили задание: сделать из подручных материалов (овощей и фруктов) машины, с таким условием, чтобы потом победить в импровизированной гонке. Критериями при выявлении победителя были: дальность и быстрота поездки, надежность получившейся машины, творческий подход.

В мероприятии приняли участие обучающиеся ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха», МАОУ Лицей №7, МАОУ гимназия №13, МАОУ СОШ № 15 им. Г.Е. Николаевой, МАОУ Гимназия № 29, МАОУ СОШ №37, МАОУ СОШ №47, МАОУ СОШ № 53.

Диплом I степени завоевала команда МАОУ Гимназия № 29. Дипломом II степени была награждена МАОУ СОШ № 53. Почетный диплом III степени отправился в ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха».

Также в начале мероприятия был запущен конкурс на самое креативное селфи, победители которого получили памятные подарки.

Следующим пунктом в программе T&Pro будет общий бизнес-тренинг для всех проектных команд, где участники смогут разработать инновационную идею и реализовать ее на форуме T&Pro 2016.

Тренинг пройдет на базе Бизнес-Инкубатора ТГПУ 26 декабря 2015 г., в 15:00 по адресу: ул. Герцена, 66, T&Pro - объединяй людей своей энергией.