Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ТГПУ посетит тренер школьных команд в международных олимпиадах по математике АГАХАНОВ Н.Х.

Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ посетит руководитель школьной команды международной олимпиады по математике Агаханов Назар Хангельдыевич. В понедельник, 21 декабря 2015 г., Агаханов Н.Х. проведет консультации по математике, необходимые воспитанникам Центра для дальнейшего участия в престижных предметных конкурсах и олимпиадах.

На этой неделе Назар Хангельдыевич и выпускник центра ТГПУ Никита Гладков (призер международных олимпиад по физике и математике) вместе с другими победителями международных школьных олимпиад стали участниками встречи с министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым.

«Это уже традиционная встреча с участниками и руководителями команд для того, чтобы и обсудить результаты, и поговорить о том, что нужно улучшить в системе подготовки, отбора участников, чтобы наша страна выступала еще более успешно, – сказал Дмитрий Ливанов. – В целом, в этом году мы показали выдающийся результат, и наша страна по всем без исключения школьным предметам входит в число мировых лидеров». Министр особо поблагодарил педагогов, которые занимались подготовкой участников олимпиад.

Подробнее

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER