Издано впервые

В издательстве ТГПУ готовится в выходу Сборник документов и материалов под заголовком «Томский государственный университет в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)». На страницах этой книги впервые представлены документы ЦДНИ Томской области по истории одного из старейших высших педагогических учебных заведений Сибири в годы войны. На основе малоизвестных данных раскрыта реальная жизнь вуза в тыловом городе – особенности учебного процесса и научно-педагогической деятельности преподавателей вуза, проблемы быта, участие в городских событиях.

Книга рассчитана на историков, студентов, краеведов, а также на широкий круг читателей.

Творческий коллектив по подготовке издания возглавил доцент кафедры истории России историко-географического факультета Федор Николаевич Подустов