ТГПУ входит в десятку самых востребованных среди гуманитарных вузов России!

Томский государственный педагогический университет среди гуманитарных университетов России стоит на 8 месте, уступая Ярославскому, Московским и Санкт-Петербургскому университетам. "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" при участии Центра исследования рынка труда во вторник 15 декабря, впервые представил "Рейтинг востребованности вузов в РФ 2015". В рейтинг вошли все вузы страны по направлениям: гуманитарные, классические, технические и медицинские.

«Наш новый рейтинг показывает реальные результаты работы высших учебных заведений и спрос на них со стороны рынка труда. В то же время он позволяет абитуриенту увидеть вузы, где можно получить востребованную предприятиями профессию», — поясняет руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья Тюрина.

РИА Новости http://ria.ru/abitura_rus/20151215/1341953336.html#ixzz3uYxkt6Pl