IX Слет педагогических отрядов "Лето - это маленькая жизнь"

Активисты студенческого педагогического отряда "Данко" ТГПУ приняли участие в IX Слете педагогических отрядов "Лето - это маленькая жизнь", который прошел 11-13 декабря в Томской области. На слет съехались 17 педагогических отрядов из Тюмени, Новокузнецка, Кемерово, Новосибирска, Северска и Томска. Томский государственный педагогический университет представили 8 активистов СПО "Данко" под руководством старшего вожатого, студента историко-филологического факультета ТГПУ Шакира Гатаулина.

На протяжении трех дней вожатые из разных городов обменивались опытом и методиками работы, принимали участие в концерте визиток и творческой презентации, посещали мастер-классы, проводили показательное дело. Также свои таланты отряды смогли продемонстрировать во время спевки, исполняя настоящие лагерные песни. Для руководителей отрядов был организован круглый стол, где обсудили актуальные темы: методики разработок программ детского отдыха, командообразование в педагогическом отряде, мотивация вожатых и привлечение студентов в отряд.

Организаторами слета выступили: АНО «Ассоциация студенческих педагогических отрядов» Томской области, Томское региональное отделение МООО "РСО" при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.