Урок Доброты

Генеральной Ассамблеей ООН с 1992 года 3 декабря установлен Международный день инвалидов. В Российской Федерации для людей с ограниченными возможностями проводятся различные мероприятия с участием общественных организаций в целях привлечения внимания к сложностям, с которыми сталкиваются эти люди в повседневной жизни. В течение декабря 2015 года Минобрнауки России совместно с фондом поддержки слепоглухих "Со-единение" организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Цель занятия - сформировать толерантное отношение к лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

Подробная информация о проведении урока Доброты размещена на официальном сайте Минобрнауки России.