Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Встреча студентов ТГПУ с ректором ЯГПУ им. К. Д. Ушинского

Творческая встреча студентов и сотрудников ТГПУ с Владимиром Васильевичем Афанасьевым, ректором Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского, прошла на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.

Владимир Васильевич Афанасьев – ученый, доктор педагогических наук, автор более 100 научных и научно-методических трудов, посвященных проблемам теории вероятностей и конечных геометрий, вопросам преподавания в школе и вузе.

На встрече гость рассказал о важных составляющих профессии педагога, поделился своим опытом преподавательской деятельности, привел примеры исследовательских задач по комбинаторике и теории вероятностей, которые можно решать даже со школьниками на уроках математики.

Студенты и преподаватели ТГПУ активно включились в решение исследовательских задач, смогли освежить и укрепить свои знания в области теории вероятностей, освоить разные подходы к организации их решения. Выражаем искреннюю благодарность Владимиру Васильевичу за сотрудничество, интересную лекцию, подаренные автором книги: «Теория вероятностей в вопросах и задачах», «Школьникам о вероятности в играх. Введение в теорию вероятностей для учащихся 8—11 классов».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER