Школа выходного дня от ТГПУ!

Школа выходного дня « Sonntagsschule» начала свою работу в Бизнес-Инкубаторе ТГПУ в субботу, 5 декабря. Цель проекта – предотвращение социальной и информационной изоляции людей третьего возраста, улучшение качества их жизни. Занятия, которые будут проводить резиденты проекта, разделены на несколько объемных блоков.

В первом блоке, «Компьютерная грамотность», будут освоены:

• сеть – Интернет, поиск информации;
  • общение при помощи электронной почты, социальных сетей, форумов;
  • принцип пользования электронными магазинами;
  • работа с порталами государственных служб (оплата коммунальных услуг, запись на прием к врачу) и многое другое.

На первом, вводном, собрании участники активно общались с организаторами и знакомились друг с другом, а также высказывали свои пожелания относительно дальнейшего обучения. Завершилось мероприятие вручением приятных сюрпризов (подарков с логотипом «Школы») и чаепитием. Атмосфера была очень теплой и доверительной, горящие глаза участниц и организаторов, а также нежелание, с которым они расставались, говорили за себя.

Следующая встреча уже 12.12.15, по адресу ул.Герцена, 66. (Все занятия проходят бесплатно.)

Для уточнения времени или каких-либо деталей свяжитесь с менеджером проекта.

Контакты для связи:
Электронная почта: al.ustenko@mail.ru
Группа Вконтакте: http://vk.com/trainingpensioners
Менеджер проекта: Устенко Алина (89138466955)