Новая лаборатория на БХФ

C 11 февраля, т.е. как только начался очередной семестр, на биолого-химическом факультете прошли первые занятия в новой лаборатории – органического синтеза и химии окружающей среды. Эта лаборатория позволила качественно улучшить учебный процесс. Органический синтез – один из самых сложных направлений химии. Теперь появилась возможность проводить полноценные эксперименты продолжительностью 6 часов. Лаборатория органического синтеза окружающей среды удовлетворяет самым жестким требованиям к химическим лабораториям. Впечатляют интерьеры. Подведены необходимые инженерные коммуникации. Приобретено новейшее оборудование стоимостью 250 тысяч рублей, произведенное по немецкой технологии. На очереди открытие еще одной лаборатории – физико-химических методов исследования, с стоимостью лабораторного оборудования более 2 миллионов рублей. Это позволит на самом современном уровне проводить эксперименты, как студентам, так и аспирантам.