Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Бизнес-игра для школьников от ТГПУ!

В последнюю субботу ноября, 28.11.15, на базе Бизнес-Инкубатора ТГПУ в рамках образовательного блока Межрегиональной программы T&Pro состоялась большая бизнес-игра для школьников!

Мероприятие было направлено на развитие у школьников экономических и предпринимательских умений и навыков, в частности: определять целевую аудиторию, работать в команде, проводить анализ ошибок и менять модель поведения компании. Участники получили ценный опыт позиционирования товара, на практике изучили модели потребительского поведения на рынке, узнали, как работает механизм рыночной экономики и какая стратегия будет более эффективной для фирмы в условиях конкуренции.

В мероприятии приняли участие обучающиеся следующих школ: МАОУ Лицей №7, МАОУ гимназия №13, ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха», МАОУ СОШ № 15 им. Г.Е. Николаевой, МАОУ Гимназия № 29, МАОУ СОШ №37, МАОУ СОШ №47, МАОУ СОШ № 53.

«Очень интересное мероприятие, занимательное и, конечно, развивающее. Мы с ребятами в первый раз участвуем в подобной игре, вообще в первый раз встречаемся с другими школами на таком уровне», - говорит Копылова Ольга Николаевна, учитель биологии и сурдопедагог «Школы-интерната для обучающихся с нарушениями слуха».

Об игре и ее главных задачах рассказали обучающиеся 10А МАОУ СОШ № 53, Агафонова Анастасия и Цыганкова Елена. «Мы учимся, как быть конкурентоспособными, как искать новые идеи и новые пути решения проблем», - говорят школьники. «Игра учит работать в команде, развивает сплоченность. Помимо этого мы пытаемся выявить, какой товар лучше продается и спланировать, во что нужно вкладывать деньги. В общем, игра развивает в нас будущих предпринимателей».

Напоминаем, что в течение полугода в рамках проекта будет проходить конкурс на самое креативное и оригинальное фото с атрибутикой T&Pro. Участники могут скидывать фото в социальные сети VK и Instagram с хэштегом #tandpro. Первого числа каждого нового месяца будет запущено голосование на лучшее и самое креативное фото прошедшего месяца. По результатам этих голосований будут отобраны победители, которые впоследствии, когда настанет время Кубка, сразятся в финальном противостоянии, где должны будут проявить всю силу своего воображения. Создатели лучших работ будут награждены благодарственными письмами, а занявший по результатам голосования первое место - почетным призом и дипломом победителя.

Полный фотоотчет с мероприятия и подробные условия конкурса фотографий читайте на странице VK «T&Pro 2016»: https://vk.com/teensprojects

T&Pro - объединяй людей своей энергией.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER