Поздравляем победителей проекта «В движении»

Самый танцевальный студенческий проект этой осени, организатором которого выступил Томский государственный педагогический университет, завершился в Томске в минувшую пятницу. Грандиозный фестиваль танца «В движении» растянулся на три интенсивных дня. Творческие коллективы из семи регионов России приехали в Сибирские Афины, чтобы представить свое мастерство на суд профессионального жюри, в состав которого вошли ведущие эксперты в области танцевальной культуры.

Программа Всероссийского проекта «В движении» включила в себя несколько этапов. В течение первых двух конкурсных дней участники посещали мастер-классы от экспертов проекта, получали новые задания и готовились к вечерней презентации своих номеров. Танцоры радовали членов жюри и зрителей концертов оригинальными подходами к решению поставленных задач. Конкурсанты импровизировали в стилях,  сочетали классическую музыку с самыми современными танцевальными направлениями.

По результатам двухдневной танцевальной борьбы в финал проекта вышли шесть команд:

• Студия танца «ШИКоЛАД» (Тюменская область);
  • Студия современного танца «Технопарк» (Алтайский край);
  • Народный хореографический ансамбль «Кавказ» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра);
  • Танцевальный проект «Без границ» (Кемеровская область);
  • Танцевальная команда «Эквивалент» (Кемеровская область);
  • Танцевальный коллектив «FLASH» (г. Томск, ТУСУР).

27 ноября финалисты встретились на Гала-концерте Всероссийского танцевального проекта «В движении». Участники представили свои домашние работы, посоревновались в командных баттлах, танцевали под случайную музыку.

По итогам пройденных испытаний победу во Всероссийском танцевальном проекте «В движении» одержала команда «Технопарк» Алтайского Государственного Технического Университета имени И. И. Ползунова. Ребята показали себя профессиональными танцорами, талантливыми артистами и, что самое важное, дружным и слаженным коллективом, который по праву заслуживает звания лучшего танцевального студенческого коллектива России!

Учредителями и организаторами Всероссийского танцевального проекта «В движении» являются:

Министерство образования и науки РФ, «Российский Союз Молодежи», «Ассоциации студентов и студенческих объединений России», Томский государственный педагогический университет, Национальный фонд поддержки правообладателей.