III областная олимпиада для школьников по географии, туризму, обществознанию и истории в ТГПУ

27 ноября 2015 г. состоялась III Областная олимпиада по географии, туризму, обществознанию и истории по теме: «Перспективы устойчивого развития туристско-рекреационного кластера Томской области».

Олимпиаду организовали Кафедра экономической теории и кафедра географии Факультета экономики и управления и Центр детско-юношеского туризма ТГПУ при поддержке Департамента по культуре и туризму администрации Томской области и Томского областного отделения Русского географического общества.

Олимпиаду открыл профессор, зав. кафедрой экономической теории В.В. Сизов. На открытии олимпиады выступили начальник Департамента по культуре и туризму администрации Томской области П. Л. Волк и руководитель Информационного центра Комиссии по внутреннему туризму Томского областного отделения Русского географического общества Ю.Ю. Калюжная и зав. кафедрой географии Т.В. Ершова.

В олимпиаде участвовали команды 26 школ города Томска и Северска. Приехали участники из Томского, Верхнекетского и Тегульдетского районов Томской области. Всего было более 160 участников. Школьники принимали участие в кругосветке по 16 секциям.

В конкурсе проектов на тему «Томская область – туристско-рекреационный центр Сибири» победили команды:

I место - МКОУ «Тегульдетская СОШ»;

II место – МОУ Сибирский лицей г. Томска;

III место - МАОУ гимназия №6.

Победители олимпиады:

I место – МАОУ СОШ № 2 г. Томска;

II место – МБОУ «Зональненская СОШ» Томского района;

III место – МАОУ лицей № 8 им. Н.Н. Руковишникова.

Всем учителям, подготовившим команды к олимпиаде, были вручены благодарственные письма.

Поздравляем участников олимпиады!