День национальной кухни в ТГПУ

Студенты и сотрудники историко-филологического факультета ТГПУ, поддерживая добрую традицию, отметили "День национальной кухни". Отправной точкой праздника, имеющего в Томском педагогическом свою трехлетнюю историю, стал музей "Русская изба". Именно отсюда юные гурманы начали свое путешествие по вкусному маршруту. На столе гостей ждали блюда родом из России, Греции, Венгрии, Израиля, Японии и Мексики, приготовленные студентами ИФФ - участниками кулинарного поединка. Настоящее удовольствие получили все участники, жюри и гости конкурса, но кроме пищи для желудка каждый присутствующий получил и пищу для ума: каждая команда рассказывала и о блюде, и о культуре представляемой страны.

По итогам конкурса почетное III место заняла команда группы 342, которая угостила жюри блюдами знакомой и родной русской кухни. Вторыми стали третьекурсники группы 332, которым стоит сказать "Аригато!" за знакомство с японской кухней. Абсолютными лидерами стали горячие мексиканские закуски, приготовленные студентами группы 352. Поздравляем победителей!