В ТГПУ прошли обучение школьники из Ямало-Ненецкого автономного округа

C 9 по 13 ноября 2015 г. в Центре ДФМиЕНО прошла Каникулярная школа для учащихся СОШ № 1 п.г.т. Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого а.о. Ежедневно с утра до вечера ребята вместе со своими учителями занимались с преподавателями ТГПУ (физико-математического и биолого-химического факультетов). Педагоги провели для школьников занятия по предметной подготовке к итоговой аттестации (физика, математика, информатика, биология, химия), а также по подготовке к участию в олимпиадах по математике. Помимо занятий ребята успели познакомиться с Томском, с педагогическим университетом: прошли по памятным для жителей города местам (Лагерный сад, Новособорная площадь и др.), услышали интересные факты из истории нашего города, посетили музей имени А.М. Волкова в ТГПУ «Волшебная страна». Школа прошла в тёплой доброжелательной атмосфере. Центр ДФМиЕНО благодарит преподавателей ТГПУ за участие в каникулярной школе: Арбита А.В., Аржаника А.Р., Богданову Ю.В., Годованную И.Г., Горбачёву О.Л., Ксеневу В.Н., Стася А.Н., Фатеева А.В., Шумскую Л.А., Яркову А.Г. а также благодарит ребят и учителей – участников Каникулярной школы!