Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Городская олимпиада «Права ребенка» в ТГПУ

Пятая юбилейная Городская олимпиада для школьников по праву прошла на базе факультета экономики и управления ТГПУ. Ежегодно мероприятие проводится для учащихся 10-х классов школ г. Томска. В этом году участники прибыли из школ № 5 им А.К. Ерохина, № 32, № 53, гимназии № 6, гимназии № 26, гуманитарного лицея и др.

Задания олимпиады были основаны на Конвенции «О правах ребенка» и составлены так, чтобы школьники смогли продемонстрировать не только свои правовые знания, но проявить свои творческие способности. Участникам были предложены как традиционные правовые задания: интерактивный компьютерный тест и работа с правовым источником, так и творческие: ребусы, кроссворд и др. Также, пока жюри подводило итоги, была проведена командная игра «Что? Где? Когда?» по теме олимпиады.

По результатам Олимпиады были определены победители в индивидуальном и командном первенстве. Лидером олимпиады стала команда Гуманитарного лицея, завоевавшая I место в командном зачете и Дипломы 1 и 2 степени в личном первенстве (Слижевская Мария, Колупаев Егор). Третьей стала Жаткова Анастасия из гимназии № 26. II общекомандное место заняла команда школы № 53. Гимназия № 6 стала обладателем почетного III места, также ребята победители в игре «Что? Где? Когда?». 

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER