Выставка "Добрых рук мастерство"

6 марта в Картинной галерее ТГПУ открылась Вторая городская выставка декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство». Она посвящается светлому празднику 8 Марта. На выставке представлено более ста работ, выполненных в разных техниках: вышивка крестом и шелковыми лентами, гобелен и батик, роспись по дереву и стеклу, бисероплетение, пейчворк, вязание и шитье, войлоковаляние (бижу). Авторы этих замечательных работ – студенты и преподаватели томских вузов, учителя и ученики городских школ, учащиеся профессионального лицея №20 и жители Каштака. Участников экспозиции объединяет любовь к прикладному искусству и желание создавать прекрасный мир вокруг себя. Многие экспонаты буквально завораживают зрителей. Необыкновенное художественное решение, техничность исполнения и хорошее чувство материала никого не оставляют безучастными и равнодушными. Особо хочется отметить, что такие участники выставки, как, например, О.П.Попова, М.С.Кухта, О.П.Дмитриенко, Е.Н.Кириллова, представили коллекции работ, свидетельствующих об изысканном художественном вкусе.