ТГПУ принял участие в III Всероссийском съезде "Школьное математическое образование"

Томский государственный педагогический университет и еще 37 образовательных организаций стали участниками III Всероссийского съезда "Школьное математическое образование", прошедшего в Новосибирске. В рамках съезда состоялось пленарное заседание, на котором обсудили вопросы реализации Концепции развития математического образования в России, развития содержания математического образования в примерных основных образовательных программах, популяризации математики в стране. В ходе работы участники рассмотрели современные подходы к подготовке учителя математики, а также стали слушателями конференции Межрегиональной ассоциации учителей математики.