ТГПУ в Ташкенте

11-14 ноября 2015 ТГПУ принял участие в мероприятиях, проводимых представительством Россотрудничества в городе Ташкент (Узбекистан), включая "Международную образовательную выставку «Образование и Профессия - 2015"

В рамках мероприятий был проведен круглый стол по развитию сотрудничества российских вузов, образовательных организаций Ташкента и представительства Россотрудничества.

В первый день выставку посетило около 5 тысяч человек, что говорит об интересе к российскому образованию в Узбекистане, желании молодежи обучаться в вузах России.

Помимо участия в выставке делегация ТГПУ провела встречи со школьниками, представителями вузов, колледжей и лицеев Ташкента.

Достигнуты договоренности о совместной учебно-академической деятельности, проведении стажировок, совместной научной и публикационной деятельности.

Прием в представительстве Россотрудничества в Ташкенте.