Субботник в Доме ребенка

В минувшее воскресенье группа волонтеров факультета экономики и управления педагогического университета провела очередной субботник в подшефном областном Доме ребенка, расположенном на ул. К.Маркса. Более двух часов им понадобилось для того, чтобы очистить большую территорию от снега. На ухоженных игровых площадках снова могут гулять дети. Сюда волонтеры регулярно приезжают вот уже второй год подряд. А вообще социальному проекту «Помощь детям» уже три года, и еще не было случая, чтобы кто-то отказался. Студсовет факультета экономики и управления поддерживает связь с администрацией Дома ребенка. Так, по пятницам в деканате ФЭУ обычно принимают заявки от подшефных. Оперативно создается группа волонтеров, и в выходные они в Доме ребенка выполняют ту или иную работу. К примеру, нынче в январе во время сессии студенты, несмотря на загруженность построили снежный городок. А минувшей весной на субботниках занимались благоустройством детских площадок, отремонтировали и покрасили песочницы, горки, качели. И нынче студентам также предстоит взяться за молотки и малярные кисти.

Дети с радостью встречают гостей из ТГПУ. Словно заботливые няни, будущие экономисты всегда готовы взять их на руки и поиграть. Кроме того, каждый год в декабре студенты даже разыгрывают новогоднее представление и дарят малышам много подарков. К этой акции присоединились студенты-заочники, которые передали Дому ребенка несколько упаковок детского питания. Более того, родители студентов дарят малышам теплые вещи, связанные своими руками. На факультете периодически проводится сбор средств для приобретения игрушек и предметов гигиены для воспитанников Дома ребенка. В движение волонтеров включились и студенты-культурологи.