Спектакль в Научной библиотеке ТГПУ

20 марта в Читальном зале Научной библиотеки ТГПУ состоится литературный спектакль театральной студии « Амплуа» «Женские судьбы» по произведениям А. Ахматовой, М. Цветаевой, И. Авериной, О. Комаровой, В. Попова, в постановке А. Коллегова и С. Тоноян. В спектакле принимают участие студенты театральной студии «Амплуа» ФДП ТГПУ, руководитель студии А. Коллегов. Перед началом спектакля вашему вниманию будут представлены книги с выставки «Женщины в зеркале истории». Здесь вы сможете познакомиться с художественной, научной и популярной литературой, находящейся в фонде Научной библиотеки ТГПУ, рассказывающей о судьбах женщин, вписавших свое имя в историю нашего государства. Особенно хотелось бы обратить внимание на следующие издания: И. Кударова «Гибель Марины Цветаевой», М. : Издательство Независимая Газета, 1995 – в основу книги положены ранее недоступные документы из архивов КГБ, воспоминания очевидцев и материалы личных архивов; книга А.Ф. Швейгер – Лерхенфельда «Женщина: ее жизнь, нравы и общественное положение у всех народов земного шара», М. : Издательский Дом «Кураре – Н», 1998; энциклопедический справочник В. Ястребова «Женщины в зарубежной популярной музыке», М. : НОТА – Р, 2004, на страницах которого представлены более 4000 имен исполнительниц и коллективов за последние 100 лет.

Спектакль «Женские судьбы» продолжает добрую традицию сотрудничества театральной студии «Амплуа» с Научной библиотекой ТГПУ. Тематика мероприятия, которое мы хотим представить вашему вниманию, с одной стороны созвучна недавно прошедшему празднику «Международный женский день», с другой – совпадает со Всемирным днем поэзии, который состоится 21 марта. Мы надеемся, что это двуединство – женщина и поэзия оставит теплые воспоминания в душе того, кто посетит в эти дни Читальный зал Научной библиотеки ТГПУ.

Выставка работает: 19.03 – с 900 до 1900

20.03 – с 900 до 1900

21.03 – с 900 до 1500

Премьера спектакля «Женские судьбы»