Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Новости филологического факультета

        24-31 марта на филологическом факультете ТГПУ проходит Неделя русского языка, организованная кафедрой современного русского языка и стилистики при участии кафедры теории и истории языка.В программе Недели — проведение олимпиады по русскому языку на 2-5 курсах, конкурс лингвистических газет, методологический семинар «Новое в русистике и методике преподавания русского языка»; встреча с писателем С. Заплавным, различные лекции и беседы по культуре речевого общения.
         26 марта 2008 года в 26 гимназии г. Томска проводится ставшая традиционной VII Городская конференция учащихся старших классов «Лингвистические тайны текста». Организаторы: Городской научно-методический центр Томска и кафедра современного русского языка и стилистики ТГПУ.

           25-26 апреля 2008 года на филологическом факультете ТГПУ состоится IX Всероссийский научные семинар «Семантика и прагматика слова в художественном и публицистическом дискурсах». Семинар организован кафедрой современного русского языка и стилистики (председатель оргкомитета проф. Н.С. Болотнова).Заявки на участие прислали 60 исследователей из разных городов России и Белоруссии: Гродно, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Уфы, Красноярска, Нижневартовска, Куйбышева, Лесосибирска, Новосибирска, Кемерово, Томска, Мариинска, Саранска, Новокузнецка. По итогам семинара будет издан сборник материалов.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER