• Текущие события

5-7 марта в Новосибирске проходила XVI Международная образовательная выставка обучающих средств, оборудования, материалов, инновационных идей и опыта «Учсиб». В этом году она объединила 611 участников из различных регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Университетское сообщество Томска представляли ТГПУ, ТГУ и ТПУ.

Работы ученых нашего вуза, представленные на конкурс «Золотая медаль Сибирской Ярмарки» отмечены высокими наградами.

Большой Золотой медалью (высшая награда) награжден проект педагогического факультета «Формы межсекторного социального партнерства педагогического факультета ТГПУ в развитии образовательной и социокультурной инфраструктуры детства», авторы проекта: Титова Г.Ю., Корнева И.А., Тужикова Т.А., Ящук А.В., Логинова Н.В.

Большой Золотой медалью отмечен учебно-методический комплекс «Отечественная история», авторы Снегирева Л.И., Агибалова М.И.

Диплом вручен Факультету повышения квалификации и переподготовки кадров и Офису коммерциализации разработок за проект «Реализация социального партнерства в системе дополнительного профессионального образования по подготовке кадров для инновационного развития регионов», авторы: Вторина Е.В., Яровых Ю.В., Зубкова Н.К., Сошенко И.И.

В рамках «Учсиба» проводился V Региональный конкурс «Через прошлое к будущему».

Лауреатом конкурса признана Малиновская С.М., которая награждена Медалью памяти М.Н. Мельникова за учебно-методическое пособие для национальных школ нарымских селькупов «История и культура народов Сибири. Нарымский край — моя малая Родина».

Дипломом отмечен социально-педагогический проект студентки педагогического факультета Креймер М.Б. «Семейный бал».