Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Объявление

9 апреля 2008 года оргкомитет в рамках Второй Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Проблемы современной школы и пути их решения: инклюзивное образование» (19-21 мая) проводит Круглый стол на тему: «Инклюзивное образование в Томске: за и против».
Инклюзивное образование – это подход, при котором все дети, несмотря на свои физические, интеллектуальные, социальные, материальные и другие особенности, включены в общую систему образования. Этот подход признан приоритетным в Саламанкской Декларации, которую подписали в 1994 г. представители 92 стран, в том числе и России.
Цель Круглого стола – обсуждение вопросов по следующим направлениям:          мифы об инклюзивном образовании;
      научный анализ состояния инклюзии в Томском регионе
законодательная база по инклюзивному образованию лиц с ограниченными возможностями здоровья в Томской области и городе Томске и механизмов их реализации;
условия необходимые для поэтапного внедрения инклюзивного образования в образовательных учреждениях города Томска и Томской области.

Заседание состоится 9 апреля 2008 года в помещении Центра «Факел» (3 этаж) по адресу: ул. Красноармейская 120.
Начало в 11-00 ч.

Приглашаем Вас принять участие в работе Круглого стола «Инклюзивное образование в Томске: за и против», подготовить и выслать свои вопросы и предложения по адресу: e-mail: axmetova@tspu.edu.ru Ахметовой Людмиле Владимировне; divo-tomsk@mail.ru. Салиту Владимиру Викторовичу

Адрес оргкомитета: 634041.Томск, пр.Комсомольский, 75, ГНУ ИРОС РАО (5 этаж)


Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER