Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«Противостояние» завершилось в Томске

Девятая ежегодная командно-тактическая игра "Противостояние", организованная Томским государственным педагогическим университетом, прошла в минувшие выходные. На базе Центра детского и семейного отдыха "Здоровье" встретились 15 команд из 13 университетов Сибирского федерального округа. Победить свой страх и показать умение работать в команде - именно такие качества должны были продемонстрировать участники из Томска, Кемерово, Юрги, Новосибирска, Барнаула, Красноярска и Абакана.

В этом году "Противостояние" прошло в новом формате и захватило три дня, в течение которых студенты показали навыки туристского ориентирования, преодолевали полосу препятствий, прошли теоретический курс, посвящённый Великой Отечественной Войне.

Организаторы – сотрудники и студенты Томского педагогического сил не жалели: в программу трехдневных соревнований был включен и ночной этап «Тревога». Выполняя квестовые задания, участникам необходимо было собрать 12 точек, разбросанных в радиусе километра от базы. С интересом и жаждой победы, набором различных эмоций и зарядом адреналина участники «Противостояния» шли к цели, несмотря на глубокую ночь.

Одним из самых ярких соревнований «Противостояния» стал турнир по лазертагу – игре, суть которой  заключается в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Обнаружить противника и не выдать себя. Прикрыть товарища и продемонстрировать меткость стрельбы. Всё это не выглядит простым, даже на первый взгляд, но азарт борьбы захватывает!

Три насыщенных дня, разнообразие эмоций и, несмотря на сопернический характер игры, новые дружеские связи. Однако победитель всегда один. И в первой межвузовской игре «Противостояние» общую победу одержала команда Национального исследовательского Томского политехнического университета, набравшая наименьшую сумму занятых мест на всех этапах игры.

Традиционная для Томского государственного педагогического университета командно-тактическая игра «Противостояние», объединившая в этом году 150 участников, непременно станет поводом для ежегодной встречи команд из разных вузов страны.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER