День открытых дверей в ТГПУ

26 марта в ТГПУ проводился традиционный День открытых дверей. Гостями вуза стали более 500 потенциальных абитуриентов. Были представлены практически все районы и города Томской области. Приехали даже юноши из Стрежевого.
Гостей на всех этажах главного корпуса встречали нарядно одетые хозяева. От студентов юные посетители вуза в этот день и получали первую полезную информацию о вузе и факультетах.
В актовом зале с приветственным словом к абитуриентам обратился ректор ТГПУ, профессор Валерий Владимирович Обухов. На сцену поднялись деканы факультетов. А затем состоялся зажигательный концерт, подготовленный творческими коллективами и талантами педагогического университета. Понравилось! Долго не смолкали аплодисменты.
Затем в аудиториях главного корпуса состоялись встречи с деканами и преподавателями факультетов. Будущие абитуриенты получили ответы на все их вопросы. Каждому юному гостю вуза на Дне открытых дверей вручили памятный подарок – USB-накопитель (флэшку).