Научно-практическая конференция на ФФКС

27 марта 2008 г. факультет физической культуры и спорта Томского государственного педагогического университета провел XI Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы физической культуры и спорта» с международным участием. В ней приняли участие почти 160 человек, в том числе 18 профессоров и докторов наук, 16 заведующих кафедрами физического воспитания. Широка география конференции – к нам в ТГПУ прибыли ученые и преподаватели из Челябинска, Иркутска, Екатеринбурга, Барнаула, Ставрополя, Каунаса (Литва), Алматы, Пензы, Витебска, Петербурга. Работа конференции проходила в трех секциях.
Заслушано 30 докладов, в сборнике материалов конференции опубликовано 107 статей. С особым интересом в ряде докладов обсуждались проблемы реализации Федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта в Российской Федерации 2006-2015 гг.