Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Активисты ТГПУ стали участниками Молодёжного российско-китайского фестиваля культуры и спорта

Активисты ТГПУ стали участниками Молодёжного российско-китайского фестиваля культуры и спорта

Студенты факультета физической культуры и спорта Томского государственного педагогического университета побывали в Барнауле, где в стенах АлтГПУ прошел Молодёжный российско-китайский фестиваль культуры и спорта. Мероприятие было открыто в один из самых важных праздников для педагогических вузов - в День Учителя, и прошло под девизом - "Нас сдружила профессия!".

Учащиеся ТГПУ, вместе с представителями вузов Китая и СФО, пережили два активных, насыщенных событиями дня. Ребята стали участниками круглого стола «Направления и перспективы сотрудничества высших школ России и Китая», побывали в экскурсионной поездке по г. Барнаулу, посетив Музей камня, Краеведческий музей, стали слушателями мастер-класса от китайских коллег и, конечно, посоревновались в спортивных конкурсах.

Программа фестиваля была богата на яркие события, однако это не помешало студентам ТГПУ проявить инициативу и самостоятельно познакомиться со структурой Объединенного совета обучающихся АлтГПУ, посетить Институт физической культуры и спорта, где с большим гостеприимством ребят встретил директор ИФКиС Баянкин О.В. и ответил на все вопросы, интересующие наших студентов.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER