Курсы повышения квалификации в ТГПУ

Слушателями курсов повышения квалификации "Организация комплексной безопасности учреждений (организаций) сферы образования" Томского государственного педагогического университета стали учителя Малиновской и Рассветовской школ Томского района. 7 и 8 октября, в рамках курсов, для учащихся этих школ были проведены занятия по отработке и закреплению практических навыков, необходимых при возникновении критических ситуаций. В ходе семинара "Действия персонала образовательной организации и обучающихся при совершении террористического акта и захвате заложников" учащиеся восьмого класса, по заданию учителя трудового обучения и общетехнических дисциплин, выпускника ТГПИ Александрова Анатолия Владимировича, выполнили ряд практических задач, а также стали участниками инсценированного террористического акта. Кроме того, были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, план эвакуации и правила оказания первой медицинской помощи.

Преподаватели ТГПУ пояснили актуальность темы курсов, которая определяется напряженной обстановкой, установившейся в мире на сегодняшний день. Также на уроке присутствовали представители Управления образования Томского района, Томского регионального отделения «Школы безопасности».