Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Лучший молодой преподаватель ФИЯ




Второй год на факультете иностранных языков при поддержке ректората проходит конкурс «Лучший молодой преподаватель ФИЯ». В этом году за его организацию отвечали кафедры ЛМК, РГФ и студсовет. На первом этапе опытные преподаватели кафедр посетили уроки ВСЕХ молодых преподавателей и оценили их портфолио. По итогам первого тура вышли в финал Кулакова Татьяна (кафедра ПиП), Жарикова Ирина (кафедра ПиП), Кемлер Наталья (кафедра лингвистики), Кирова Анастасия (кафедра английской филологии), Шмелева Наталья (ЛМК), Белкина Дина (ЛМК).

Девушки должны были подготовить «визитку» при поддержки своих студентов; разрешить педагогическую ситуацию (что будете делать, если Ваш студент признается Вам в любви на иностранном языке?) и дать урок на сцене за пять минут, а именно обучить группу волонтеров новому для них иностранному языку.

В жюри были приглашены: декан ФИЯ И.Е. Высотова, зам. проректора по УР А.Ю. Михайличенко,зав. отделом пед. практик О.А. Перова,зав. каф. иностранных языков Т.Г. Гриднева, зав. кафедрой педагогики и психологии О.А. Беляева и студентка ФИЯ Дарья Ващук.
Праздник открыл ректор ТГПУ В.В. Обухов. Прозвучали гимн ТГПУ и ФИЯ (!!!) .
И началось...Конкурс визиток прошел на ура!, был зрелищным и полным юмора. Конкурсантки в окружении своих студентов пели,танцевали, демонстрировали компьютерные презентации и мини фильмы о своей работе. Конкурс открытых уроков затянулся. (Нашлись такие преподаватели, которые не отпускали студентов со сцены, пока те твердо не усвоят нового материала). Волонтеры были в восторге: столько игр, песен и общения-почему бы и не выучить немецкий или английский язык, ведь это так здорово!!!
С педагогической ситуацией все молодые преподаватели справились хорошо и быстро. Особенно интересным был ответ Жариковой И., которая среди прочего упомянула, что так составит ответное письмо, что студент, признавшийся ей в любви, будет работать со словарем долго – долго!!!
В рамках конкурса было проведено анкетирование студентов с целью выявить лучшего преподавателя ФИЯ. Больше всех голосов набрал Глухий Я.А.
Жюри отметило лучшее портфолио – Кулаковой Т.А. Победителем конкурса названа Ирина Жарикова, визитка которой была самой зрелищной и яркой, танец – эффектным, презентация - самой смешной, урок – кратким и результативным.


                                                                                                       Тузова И.М., заместитель декана ФИЯ

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER