:Женский турнир по мини-футболу

Недавнее первенство ТГПУ по мини-футболу среди факультетских женских команд стало убедительным подтверждением того, что представительницы слабого пола, пожалуй, мало в чем уступают парням на футбольном поле. Турнир притягателен. Впервые он проводился в 2006 году, и участие в нем приняли всего четыре команды. Нынче на заснеженном поле стадиона за победу соперничали восемь команд, разделенные на две подгруппы. Первое место заслуженно досталось команде филологического факультета. Успех обеспечило как спортивное мастерство, так и завидная воля к победе. Чем иначе объяснить тот факт, что девушки, играя вчетвером вместо обусловленных правилами пяти игроков, всякий раз вели в счете. Ведущей на поле в каждой игре была Марина Рулько. Поистине талант: она и надежный вратарь, она и полузащитником, если требуется, играет.
На втором месте – команда факультета иностранных языков. Далее список призеров продолжают дружные команды Института профессиональной подготовки и педагогического факультета. Каждая из них – приятное открытие для наставников и болельщиков. Безукоризненное судейство обеспечили студенты ФФКС
По итогам турнира будут сформированы две команды ТГПУ, которые примут участие в чемпионате области по женскому футболу.