Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

"Лучше гор могут быть только горы..."

Осенним подарком городу от Томского государственного педагогического университета стала организованная выставка картин молодых художников из Таджикистана. Активное участие в подготовке и организации мероприятия приняли директор Института евроазиатского сотрудничества ТГПУ, студенты и сотрудники факультета культуры и искусств, а также воспитанники Международного Евро-Азиатского адаптационно-образовательного центра ТГПУ. На торжественное открытие прибыли авторы представленных работ, член Союза художников России Галина Григорьевна Стэпан, руководитель таджикской общественной организации «Де Памири», представители творческих коллективов Томска.

С приветственным словом перед гостями мероприятия выступил проректор по международной деятельности ТГПУ Константин Евгеньевич Осетрин, который рассказал о главной цели данного выставочного российско-таджикистанского проекта, реализуемого в рамках традиционных контактов университета с ведомствами и организациями Республики Таджикистан. Он отметил актуальность выставки в связи с процессами евроазиатской интеграции. 

Выставка картин молодых художников Таджикистана стала одним из проектов привлечения к поддержке государственных усилий в данном направлении методами «народной дипломатии» и развития молодёжных связей.

После приветственных слов руководства и организаторов, Г.Г. Стэпан провела зрителей по экспозиции, рассказала о каждом полотне и ответила на вопросы заинтересованных гостей. Выставка с говорящим названием "Лучше гор могут быть только горы.." порадовала зрителей яркостью красок и разнообразием сюжетов, отражающих национальный колорит Таджикистана. 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER