Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Творческая встреча с поэтом М. Андреевым

В Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета прошла  музыкально-литературная встреча с известными российскими поэтами -   Михаилом Андреевым и Сергеем Максимовым.    Встреча с гостями сопровождалась не только  чтением стихов и исполнением авторских  песен: "Почему так в России берёзы шумят", но и живым общением, позитивными рассказами о жизни и творчестве поэтов.  Особую атмосферу вечера создали утонченные и мелодичные звуки скрипки Андрея Чудакова (ТГУ).

Своим творчеством с гостями и слушателями поделились также поэтессы-сотрудницы ТГПУ Елена Клименко и Ольга Попова. Женские стихи, как повелось, написаны о любви. В своих произведениях поэтессы раскрывают душу со свойственной ей нежностью, женственностью, жертвенностью.

Подарком гостям от сотрудников библиотеки стала подготовленная выставка, презентующая изданные книги и статьи каждого автора.

В завершении мероприятия в холлах библиотеки выстроилась очередь: все спешили получить на память автографы и пожать руку известным гостям. 

Михаил Андреев Заслуженный работник культуры РФ, лауреат телевизионного конкурса «Песня года», Почётный гражданин Томской области, автор стихов к таким известным хитам, как «Тополиный пух», «Нельзя быть на свете красивой такой".  Сергей Максимов, автор исторической трилогии «След грифона», член Союза писателей России, композитор и исполнитель.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER