Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ прошел I открытый Турнир по шахматам среди первокурсников г. Томска!

В прошедшие выходные в стенах Томского государственного педагогического университета состоялся первый открытый Турнир по шахматам среди первокурсников города на призы ректора ТГПУ. Участниками Турнира стали студенты-первокурсники из разных вузов города: ТГПУ, ТПУ, ТУСУР. Мероприятие, посвященное Дню Томича, прошло в праздничной обстановке. С напутственными словами выступили организаторы и судьи турнира, пожелавшие участникам успехов.

По результатам Турнира победу в личном зачёте среди юношей одержал студент-первокурсник ТПУ Лабутин Данила, КМС, набравший 4,5 из 5 возможных очков! Второе место занял Гизбрехт Эдуард, студент 1 курса ИФФ ТГПУ. Третье место – Степанов Дмитрий, студент 1 курса ФТП ТГПУ.

В личном зачёте среди девушек победила первокурсница из ТУСУР - Старицина Елизавета, КМС, набравшая 4,5 из 5 возможных очков! На втором месте – Наумова Дарья, первокурсница ПФ ТГПУ. Третье место заняла Коровина Татьяна, студентка первого курса ФФКиС ТГПУ.

В командном зачёте среди факультетов ТГПУ места распределились следующим образом:

• 1 место – Педагогический факультет ТГПУ (Наумова Дарья, Бочкова Анастасия);
  • 2 место – Факультет иностранных языков ТГПУ (Иващенко Алёна, Баранова Алёна);
  • 3 место – Факультет физической культуры и спорта ТГПУ (Димитрашко Артём, Коровина Татьяна);
  • 4 место – Факультет технологии и предпринимательства ТГПУ (Степанов Дмитрий, Столярова Надежда);
  • 5 место – Историко-филологический факультет ТГПУ (Гизбрехт Эдуард);
  • 6 место – Физико-математический факультет ТГПУ (Глухова Кристина).

Победителям и участникам по окончанию I открытого Турнира по шахматам среди первокурсников были вручены награды и памятные подарки от ректора ТГПУ.