«Неделя русского языка»,

На филологическом факультете ТГПУ кафедрой современного русского языка и стилистики (заведующая кафедрой проф. Н.С.Болотнова) проведена традиционная «Неделя русского языка», в  рамках  которой  прошла олимпиада по русскому языку на 1-4 курсах, состоялся  конкурс лингвистических  газет,  прошли лекции и беседы в академических группах под руководством преподавателей двух кафедр, включая  кафедру теории и истории языка (заведующая кафедрой к.ф.н., доцент О.В. Орлова).

Приятно отметить, что «Неделя русского языка» «шагнула» за пределы факультета: в нее были вовлечены и студенты 1 курса ИГФ, и учащиеся старших классов школ города (участники конференции «Лингвистические тайны текста»), и Дом детского творчества «Ариэль».