Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Первоe сентября

Первого сентября в жизни всех первокурсников страны начался новый этап. День знаний в Томском государственном педагогическом университете – один из самых главных праздников и, по традиции, его торжественно отмечали на всех факультетах. Насыщенная различными мероприятиями программа празднования первого сентября была подготовлена специально для студентов первого курса.

После встречи с деканами и преподавателями факультетов студентов пригласили в актовый зал на праздничный концерт. Первым поздравил с Днем знаний новых студентов ректор ТГПУ Валерий Владимирович Обухов.  На сцене приветствовали первокурсников лидеры студенческого самоуправления, председатель объединенного совета обучающихся ТГПУ Игорь Шомас, председатель профсоюзной организации студентов Михаил Пронькин, а также проректор по молодежной политике и воспитательной работе Дмитрий Борисович Насонов. Свои поздравления яркими номерами подготовили и творческие студенческие коллективы ТГПУ.

Во второй половине дня всех студентов первого курса, прибывших на обучение в Томск из районов Томской области, других регионов и стран, в Учительском сквере ТГПУ ждали организаторы городской кругосветки «Томская маршрутка». Это мероприятие проводится Томским Педагогическим с 2005 года. Став доброй традицией, первое знакомство первокурсников с Томском прошло в формате интеллектуально-спортивной игры. Было создано несколько студенческих команд, каждая из которых преодолела по пять пунктов «маршрутки». Студентам предстояло разгадать шарады и ребусы, составленные по мотивам городской истории, проявить смекалку, творческий потенциал при выполнении заданий, предложенных игротехниками. Три команды-победительницы, участники которых оказались самыми быстрыми и сообразительными, были отмечены вкусными и полезными призами.

По завершении «Томской маршрутки» студенты устроили праздничный пикник. Первокурсники и организаторы мероприятия познакомились, поделились первыми впечатлениями о Томске и университете, наметили планы на ближайшие годы – годы студенческой жизни.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER