Встреча с Сергеем Алексеевичем Заплавным.

На филологическом факультете ТГПУ в рамках Недели русского языка прошла встреча с известным  томским писателем — членом Союза писателей России Сергеем Алексеевичем Заплавным — автором более 25 книг («Рассказы о Томске», «Хождение в Эушту», «Осторожно, студенты», «Клятва Тояна», «Томские сказания» и др.).

В своем выступлении С.А.Заплавный много рассказывал об историческом прошлом Томска и Томской области,  с увлечением говорил о своем творчестве, о его жанровом многообразии, о том, почему в  последнее время  его привлекает жанр исторического романа.

Выступление С.А. Заплавного вызвало у студентов искренний  интерес:   было задано  много вопросов о личной жизни писателя, о его творческих перспективах.  Встреча с известным мастером слова надолго запомнится студентам ТГПУ.