Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Территория смыслов

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», который проходил в июле,  завершила работу I смена — «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий».  От ТГПУ в работе форума принял активное участие аспирант ФМФ, сотрудник лаборатории СНИЛИТ ИПИ — Мытник Антон.

Форум посетил Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Он встретился с участниками форума и подробно ответил на все интересующие молодых айтишников вопросы. В завершение образовательной программы форума выступил помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев с докладом об основных направлениях развития информационных технологий в России.

Смена собрала более шестисот участников — молодых ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов профессиональных дисциплин в области IT-технологий из всех регионов России. Антон на форуме представил образовательный проект, который является частью его диссертационного исследования. Проект вызвал интерес у экспертов и участников, и был отмечен грамотой.

Все участники форума признали высокий уровень проведения форума, его большой познавательный и образовательный потенциал, и единогласно признали необходимость в его дальнейшем проведении. Форум показал молодым представителям IT-отрасли, что они нужны стране и их труд востребован.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER