Мэрия Томска и ТГПУ заключили договор о сотрудничестве

В рамках Ученого Совета педагогического университета 9 июля 2015 года ректор ТГПУ В.В. Обухов и мэр Томска И.Г. Кляйн подписали стратегический документ о сотрудничестве. Стороны намерены взаимодействовать  в области социальной политики, культуры, молодежной политики и спорта, а также в сфере образования, научно-исследовательской и инновационной деятельности. Сегодня городская администрация и Томский педагогический имеют большое количество реализованных и действующих проектов:  «Городское лето», различные конкурсы в сфере культуры, а также волонтерские проекты.
В рамках соглашения, которое стало четвертым подписанным документом с ведущими университетами Томска,  планируется осуществлять проекты более глобального масштаба, направленные на раскрытие  интеллектуальных, творческих и спортивных талантов молодежи.
На Ученом Совете с докладами выступили И.Л. Бухбиндер, Э.Г. Гельфман и В.И. Петриева,  где раскрыли важность,  актуальность и своевременность данного документа.