110 лет главному корпусу ТГПУ

Известные томские фотохудожники открыли для себя исторический корпус Томского государственного педагогического университета и поделились своими фотовпечатлениями с подписчиками известной социальной сети Instagram.

Здание главного корпуса ТГПУ - памятник архитектуры начала XX века, построено по проекту известного сибирского архитектора Ф.Ф. Гута специально для Томского учительского института в 1905 году. Изысканные арки в холлах здания и величественная центральная лестница не оставляют равнодушными тех, кто знакомится с Томским педагогическим. Не стали исключением и томские фотографы, посетившие главный корпус ТГПУ в минувшие выходные.