• Текущие события

25-26 апреля на филологическом факультете прошел IX Всероссийский научный семинар «Семантика и прагматика слова в художественном и публицистическом дискурсах», организованный кафедрой современного русского языка и стилистики  (председатель Оргкомитета д.ф.н., проф. Н.С.Болотнова).

Очное и заочное участие в семинаре приняли более 100 исследователей из 17 городов России и Белоруссии. В  Томск приехали известные ученые из Челябинска (проф. Л.А.Шкатова)  и Уфы (проф. Е.А.Яковлева), которые выступили с докладами  наряду с  преподавателями из ТГУ, ТПУ, ТГПУ и других вузов Сибирского региона.

В двухдневной работе семинара  участвовали  ученые – русисты,  аспиранты, студенты,  учителя томских школ, лицеев, гимназий.

По итогам IX Всероссийского научного семинара  опубликован Сборник материалов (Томск: ЦНТИ, 2008. 384 с.)