Завершена работа Летней Школы по физике – 2015!

В ТГПУ (в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования) подведены итоги «Летней Школы по физике». В этом году Школа проходила в рамках сотрудничества и при финансовой поддержке Национального исследовательского томского государственного университета. Участниками Школы стали 49 человек – это учащиеся 18 гимназии, школы № 51 г. Томска, а также ребята из средних общеобразовательных школ Томского района (Кафтанчиковская, Итатская, Молодёжненская, Рассветовская).

Сотрудники Центра всегда стараются организовать в рамках каникулярных школ что-то интересное для ребят, выходящее за рамки школьной программы. Этот год не стал исключением. Занятия педагогов Центра (Цвенгер Е.И., Швалёвой Т.В., Власовой А.А., Горюнова В.А., Нетёсовой О.С., Лембея Я.М.) позволили ребятам провести время с пользой: познать свой организм с точки зрения физики, узнать историю открытия некоторых бытовых устройств, познакомиться с принципом работы современных приборов и с удивительными свойствами жидкостей, узнать, как можно управлять электричеством, и, конечно же, порешать задачи по физике, в том числе задачи ЕГЭ. Помимо практических и лекционных занятий для участников Летней Школы были организованы образовательные игры по физике и экскурсии в Томский государственный университет. Сотрудники классического университета провели для ребят экскурсии в музей истории физики с редкими экспонатами, а также рассказали и продемонстрировали работу суперкомпьютера.

Благодарим ребят за проявленный интерес к мероприятиям Школы! Приглашаем участвовать в следующем году!

Благодарим НИ ТГУ за содействие в организации Летней Школы!