• Текущие события

21-23 апреля 2008 г. в г. Новокузнецке прошел II тур всероссийской олимпиады среди студентов педагогических вузов Сибири.

Кузбасская государственная педагогическая академия принимала команды-участницы из 10 городов Сибирского региона: Барнаула, Бийска, Новосибирска, Новокузнецка, Горно-Алтайска, Лесосибирска, Томска, Красноярска, Кемерово, Омска. Команды соревновались по трем языкам – английскому, немецкому, французскому – в знаниях грамматики, лексики, страноведения, теории и методики преподавания иностранного языка, говорении.

Лидером в командном первенстве по английскому языку стала команда ТГПУ, ФИЯ в составе: Лихачева Юлия Владимировна (5 курс, гр. 231), Черникова Юлия Владимировна (3 курс, гр. 253), Лимарева Екатерина Алексеевна (3 курс, гр. 253).

Команды ТГПУ по французскому и немецкому языку заняли II место в командном первенстве. В личном первенстве среди команд по английскому языку I место заняла студентка ФИЯ ТГПУ Черникова Юлия, III место – студентка ФИЯ ТГПУ Лихачева Юлия, IV место из тридцати участников заняла студентка ФИЯ ТГПУ Лимарева Екатерина.

Лихачева Юлия и Черникова Юлия также стали победителями номинации за лучший результат в лексико-грамматическом тесте и коррекции ошибок.

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех участников олимпиады!!!

Отдельное спасибо руководителям команд, а также всем преподавателям, которые приняли активное участие в подготовке студентов к олимпиаде! Особенно: Наталье Владимировне Поляковой, Надежде Сергеевне Коваленко, Ирине Васильевне Лукша!