Выставка достижений робототехники

Сотрудники Томского государственного педагогического университета приняли участие в выставке достижений робототехники, которая стартовала сегодня, 24 июня 2015 года, в рамках Научно-технического семинара
по развитию роботизированных систем (комплексов) и подготовке
специалистов в области их проектирования, создания и применения.   На выставке представлено 84 экспоната, среди которых проект Томского государственного педагогического университета "Роботропа" и технология компьютерной психодиагностики.

Ректоры томских университетов выступили с докладами о возможностях подготовки и повышения квалификации кадров для робототехнической отрасли. Ректор Томского государственного педагогического университета  В.В. Обухов выступил с докладом «Образовательная робототехника», где представил огромные возможности ТГПУ для работы со школьниками, дошкольниками, а также рассказал о программах подготовки будущих учителей.